Nachfolgend die Top 8 Decklisten der Deutschen Meisterschaft 2011.

Wenn ihr mehr Decklisten wollt: Die Top 32 sind alle in dieser Bildergalerie zu finden.

Sieger: Markus Wichmann – Karakuri-Machina-Plant

3 Maschinenwesen Antriebsrahmen
3 Wiedergeborener Tengu
2 Karakuri-Ninja Nr. 919 „Kuick“
3 Maschinenwesen Festung
1 Maschinenwesen Streitmacht
2 Effektverschleierin
1 Unbekanntes Synchron
1 Spore
1 Löwenzahn-Löwe
1 Gorz, Gesandter der Finsternis
1 Aufblühende Blumenzwiebel
2 Karakuri-Stratege Nr. 248 „Nishipachi“
1 Karakuri-Wachhund Nr. 313 „Saizan“
2 Einzelfeuerblüte

2 Mystischer Raum-Taifun
2 Topf der Trägheit
1 Schwarzes Loch
1 Buch des Mondes
1 Gedankenkontrolle
1 Einer für Einen
1 Riesen-Trunade
1 Sündenbock
1 Törichtes Begräbnis
1 Wiedergeburt

1 Reißender Tribut
1 Spiegelkraft
1 Feierliches Urteil
1 Ernste Warnung
1 Ruf der Gejagten

Side Deck:
2 Bodenlose Fallgrube
2 Schlimmes Desaster
2 Kettenverschwinden
2 D.D. Krähe
2 Elektrischer Virus
2 Donnerkönig Rai-Oh
2 Puppenpflanze
1 Adliger der Auslöschung

Extra Deck:
2 Formelsynchron
2 Karakuri-Stahlshogun Nr. 00x „Bureido“
1 Antiker Feendrache
1 Karakuri-Shogun Nr. 00 „Burei“
1 Verbündeter der Gerechtigkeit Catastor
1 Waffe aus der Waffenkammer
1 Magischer Android
1 Brionac, Drache der Eisbarriere
1 Trishula, Drache der Eisbarriere
1 Sternenstaubdrache
1 Schwarzer Rosendrache
1 Kolossaler Kämpfer
1 Schrottdrache


2. Platz: Burak Özdurak – Tengu Plant

1 Kartenkavallerist
1 Löwenzahn-Löwe
1 Aufblühende Blumenzwiebel
1 Spore
1 Sangan
1 Gorz, Gesandter der Finsternis
1 Caius der Schattenmonarch
2 Trümmerdrache
2 Einzelfeuerblüte
3 Ryko, Lichtverpflichteter Jäger
3 Wiedergeborener Tengu
1 Chaos Hexer
1 Genex-Verbündeter Vogelmensch
1 Effektverschleierin

1 Buch des Mondes
1 Wiedergeburt
1 Gedankenkontrolle
1 Schwarzes Loch
1 Einer für Einen
1 Törichtes Begräbnis
1 Feindkontrolle
2 Mystischer Raum-Taifun
2 Topf der Trägheit

1 Feierliches Urteil
1 Spiegelkraft
1 Reißender Tribut
1 Ruf der Gejagten
1 Zwangsevakuierungsgerät
2 Ernste Warnung
2 Staubtornado

Side Deck:
1 Kuriboh
1 Effektverschleierin
2 Puppenpflanze
2 Cyber Drache
1 Chimeratech-Festungsdrache
3 Donnerkönig Rai-Oh
2 Schädelsuchender Ritter
2 Dimensionsgefängnis
1 D.D. Krähe

Extra Deck:
1 Trishula, Drache der Eisbarriere
1 Schrottdrache
1 Sternenstaubdrache
1 Rotdrachen-Erzunterweltler
1 Antiker Feendrache
1 Eisenkettendrache
1 Brionac, Drache der Eisbarriere
1 Verbündeter der Gerechtigkeit Catastor
1 Magischer Android
1 Waffe aus der Waffenkammer
2 Formelsynchron
2 Schwarzer Rosendrache
1 Famose Rose


3. Platz: Michael Fridman (Gigavise)

2 Einzelfeuerblüte
2 Gigapflanze
1 Aufblühende Blumenzwiebel
1 Löwenzahn-Löwe
1 Spore
1 Gorz, Gesandter der Finsternis
1 Sangan
2 Fremdenführerin aus der Unterwelt

3 Gold-Sarkophag
3 Topf der Gegensätzlichkeit
3 Emporkömmling Goblin
2 Versteckte Waffenkammer
2 Supersolarer Nährstoff
1 Wiedergeburt
1 Schwarzes Loch
1 Törichtes Begräbnis
1 Riesen-Trunade
3 Überwachen
2 D.D.R. – Reinkarnation aus einer anderen Dimension
2 Mal der Rose

2 Königlicher Erlass
1 Ernste Warnung
1 Feierliches Urteil
1 Reißender Tribut

Side Deck:
3 Cyber Drache
1 Kampfausblender
2 Puppenpflanze
1 Tragödia
1 Mystischer Raum-Taifun
1 Unterdrückungsherrschaft
3 Rivalität der Kriegsherren
3 Gozen-Match

Extra Deck:
1 Chimeratech-Festungsdrache
2 Formelsynchron
1 Waffe aus der Waffenkammer
1 Verbündeter der Gerechtigkeit Catastor
1 Brionac, Drache der Eisbarriere
2 Werkzeugdrache
1 Naturia-Landoise
1 Schwarzer Rosendrache
1 Lebensstromdrache
1 Sternenstaubdrache
1 Schrottdrache
1 Kolossaler Kämpfer
1 Sternenschnuppendrache


4. Platz: Sascha Seyler – Tengu Plant

3 Wiedergeborener Tengu
2 Caius der Schattenmonarch
2 Kartenkavallerist
2 Ryko, Lichtverpflichteter Jäger
2 Trümmerdrache
2 Einzelfeuerblüte
2 Effektverschleierin
1 Gorz, Gesandter der Finsternis
1 Genex-Verbündeter Vogelmensch
1 Aufblühende Blumenzwiebel
1 Spore
1 Löwenzahn-Löwe
1 Sangan
1 Lyla, Lichtverpflichtete Zauberin
1 Seuchenverbreitender Zombie

2 Mystischer Raum-Taifun
2 Topf der Trägheit
1 Buch des Mondes
1 Angriff der Lichtbrigade
1 Wiedergeburt
1 Schwarzes Loch
1 Törichtes Begräbnis
1 Gedankenkontrolle

2 Ernste Warnung
1 Feierliches Urteil
1 Reißender Tribut
1 Spiegelkraft
1 Ruf der Gejagten
1 Unterdrückungsherrschaft
1 Fallenbetäubung

Side Deck:
1 Chimeratech-Festungsdrache
2 Cyber Drache
2 Donnerkönig Rai-Oh
2 Puppenpflanze
1 D.D. Krähe
2 Adliger der Auslöschung
2 Kettenverschwinden
2 Staubtornado
1 Schlimmes Desaster

Extra Deck:
1 Sternenstaubdrache
1 Schrottdrache
1 Brionac, Drache der Eisbarriere
1 Verbündeter der Gerechtigkeit Catastor
1 Nebelraupe
1 Gedankenherrscher-Erzunterweltler
1 Waffe aus der Waffenkammer
1 Schwarzer Rosendrache
1 Antiker Feendrache
1 Sternenschnuppendrache
1 Arkanitmagier
1 Magischer Android
2 Formelsynchron
1 Eisenkettendrache


Top 8: Konrad Grünewald – Samurai

3 Legendäre Sechs Samurai – Kizan
3 Legendäre Sechs Samurai – Kageki
3 Kagemusha der Sechs Samurai
2 Großmeister der sechs Samurai
1 Die Sechs Samurai – Yaichi
1 Hand der Sechs Samurai
1 Ältester der Sechs Samurai

3 Shiens Rauchzeichen
3 Emporkömmling Goblin
3 Sechs Samurai Vereint
1 Portal der Sechs
1 Riesen-Trunade
1 Buch des Mondes
1 Wiedergeburt
1 Verstärkung für die Armee

3 Technik des zweischneidigen Schwerts
2 Musakani Magatama
2 Ernste Warnung
1 Feierliches Urteil
1 Spiegelkraft
1 Unterdrückungsherrschaft
2 Dimensionsgefängnis

Side Deck:
3 Rivalität der Kriegsherren
2 Dimensionsriss
2 Puppenpflanze
2 Fossiler Pachycephalosaurier
1 Zombiewelt
2 Mystischer Raum-Taifun
2 Adliger der Auslöschung
1 Schwarzes Loch

Extra Deck:
3 Legendäre Sechs Samurai – Shi En
2 Trishula, Drache der Eisbarriere
1 Naturia-Barkion
1 Brionac, Drache der Eisbarriere
1 Verbündeter der Gerechtigkeit Catastor
1 Naturia-Ungeheuer
1 Naturia-Landoise
1 Schwarzer Rosendrache
1 Schrott-Erzunterweltler
1 Sternenstaubdrache
1 Schrottdrache
1 Kolossaler Kämpfer


Top 8: Andreas Cacciapuoti – Samurai

3 Legendäre Sechs Samurai – Kizan
3 Kagemusha der Sechs Samurai
3 Legendäre Sechs Samurai – Kageki
2 Hand der Sechs Samurai
2 Großmeister der sechs Samurai
1 Die Sechs Samurai – Yaichi

1 Portal der Sechs
1 Wiedergeburt
2 Emporkömmling Goblin
1 Verstärkung für die Armee
1 Schwarzes Loch
1 Riesen-Trunade
2 Shiens Dojo
3 Sechs Samurai Vereint
3 Shiens Rauchzeichen
2 Mystischer Raum-Taifun

2 Ernste Warnung
2 Technik des zweischneidigen Schwerts
2 Musakani Magatama
1 Spiegelkraft
1 Unterdrückungsherrschaft
1 Feierliches Urteil

Side Deck:
3 Puppenpflanze
3 Rivalität der Kriegsherren
2 Gesegnetes Licht
3 Kettenverschwinden
2 Lichteinsperrender Spiegel
2 Verbotene Lanze

Extra Deck:
3 Legendäre Sechs Samurai – Shi En
2 Trishula, Drache der Eisbarriere
1 Naturia-Ungeheuer
2 Naturia-Barkion
1 Sternenstaubdrache
1 Brionac, Drache der Eisbarriere
1 Nebelraupe
1 Verbündeter der Gerechtigkeit Catastor
1 Schrottdrache
1 Schwarzer Rosendrache
1 Chimeratech-Festungsdrache


Top 8: Jakob Siewert – Chaos-Anti

1 Finsterer Bewaffneter Drache
1 Gorz, Gesandter der Finsternis
3 Caius der Schattenmonarch
3 Chaos Hexer
3 Cyber Drache
3 Donnerkönig Rai-Oh
3 Dekoichi, die Kampfdampflok
2 Schwarze Salve
3 Ryko, Lichtverpflichteter Jäger
1 Aufblühende Blumenzwiebel

3 Topf der Gegensätzlichkeit
2 Mystischer Raum-Taifun
1 Schwarzes Loch
1 Wiedergeburt
1 Verlockung der Finsternis

2 Dimensionsgefängnis
2 Ernste Warnung
2 Staubtornado
1 Spiegelkraft
1 Reißender Tribut
1 Feierliches Urteil

Side Deck:
2 Brecher, Magischer Krieger
2 Puppenpflanze
2 D.D. Krähe
2 Kettenverschwinden
2 Gottoms Notruf
1 Staubtornado
1 Geisteszersetzung
3 Schwarzes Horn des Himmels

Extra Deck:
Scan fehlt

Top 8: Thorben Kienitz – Tengu Plant

3 Ryko, Lichtverpflichteter Jäger
3 Wiedergeborener Tengu
2 Einzelfeuerblüte
1 Spore
1 Aufblühende Blumenzwiebel
1 Löwenzahn-Löwe
1 Gorz, Gesandter der Finsternis
1 Sangan
2 Effektverschleierin
2 Caius der Schattenmonarch
2 Trümmerdrache

1 Schwarzes Loch
1 Wiedergeburt
1 Gedankenkontrolle
2 Mystischer Raum-Taifun
1 Feindkontrolle
1 Törichtes Begräbnis
2 Topf der Trägheit
1 Riesen-Trunade
1 Buch des Mondes

2 Dimensionsgefängnis
1 Spiegelkraft
1 Reißender Tribut
1 Sieben Werkzeuge des Banditen
2 Ernste Warnung
1 Feierliches Urteil
1 Ruf der Gejagten
1 Beschränkungsumkehr

Side Deck:
2 Donnerkönig Rai-Oh
2 Kinetischer Soldat
2 D.D. Krähe
2 Adliger der Auslöschung
1 Boden unter den Füßen wegziehen
1 Bodenlose Fallgrube
2 Staubtornado
1 Geisteszersetzung
2 Kettenverschwinden

Extra Deck:
1 Sternenschnuppendrache
1 Trishula, Drache der Eisbarriere
1 Sternenstaubdrache
1 Schrottdrache
1 Kolossaler Kämpfer
2 Schwarzer Rosendrache
1 Brionac, Drache der Eisbarriere
1 Famose Rose
1 Verbündeter der Gerechtigkeit Catastor
1 Magischer Android
1 Waffe aus der Waffenkammer
2 Formelsynchron
1 Eisenkettendrache